«Месье Амилькар» станет первой премьерой 2013 года
В пензенском драмтеатре приступили к репетиции очередного спектакля.
Первой премьерой 2013 года станет одна из самых популярных в нашей стране французских пьес — «Месье Амилькар» («Человек, который платит)» Ива Жамиака. Ставит спектакль известный израильский режиссер Михаил Теплицкий.
«Месье Амилькар» — трагикомическая история об эксцентричном богаче, у которого есть все, кроме человеческого тепла, семьи и друзей, и который решил нанять себе для создания иллюзии счастливой семейной жизни нескольких отверженных обществом людей.
А для режиссера это история о запуганном, ожесточенном человеческом обществе, где боятся дружить, любить, заботиться друг о друге, но, однако же, в конце концов вспоминают, что все это есть на свете — и любовь, и дружба, и человеческое тепло.
Заглавную роль — Александра Амилькара — репетирует заслуженный артист России Сергей Казаков.
Премьера спектакля намечена на конец января 2013 года.
Читайте также:
В Пензе показали «Обыкновенное чудо»
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Сбер в III квартале нарастил корпоративные кредиты по МСФО на 7,1%
Совокупный кредитный портфель вырос на 4,7% за III квартал и на 6,9% с начала года
Пензенский фехтовальщик стал призером соревнований в Москве
Ярослав Борисов показал хороший результат

