Мельниченко поручил развивать туристическую направленность Наровчата

Для этого у района есть все предпосылки

Мельниченко поручил развивать туристическую направленность Наровчата

Наровчатский район с точки зрения исторического контекста, наличия достопримечательностей имеет огромный потенциал для развития туристического кластера. Об этом сказал врио губернатора Пензенской области Олег Мельниченко во время встречи с местными жителями 25 июня 2021. 

— Думаю, региональную программу развития туризма, которую мы в ближайшее время будем реализовывать в Пензенской области, распространим и на Наровчатский район. Развитие туризма — значит создание инфраструктуры. Достаточно серьезные средства, в том числе и из областного бюджета, будут направлены на эти цели, — рассказал Олег Владимирович.

Преимуществом Наровчата является то, что здесь родился талантливый писатель Александр Куприн. Этому событию посвящены тематические литературные праздники. Есть и событийная линейка, связанная с православной церковью. Также необходимо детально изучить историю города Мокши и сделать роскошный туристический маршрут, посвященный средневековой эпохе. 

Исторические достопримечательности, как правило, приносят населенным пунктам, на территории которых они расположены, весомый доход при условии, что работа туристической отрасли организована грамотно. Олег Мельниченко нацелил местные власти, жителей и бизнес именно на такую деятельность.

После встречи с жителями, Олег Мельниченко провел прием граждан, в рамках которого поручил выделить дополнительные средства на строительство водонапорной башни в селе Новые Печуры. Также врио губернатора попросили оказать содействие в улучшении качества медицинского обслуживания на селе.

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное