Мария Максакова приедет в Пензу на фестиваль романса
Он будет посвящен 85-летию со дня рождения оперной певицы Галины Каревой
В Пензенской области началась подготовка к проведению фестиваля романса, посвященного 85-летия со дня рождения народной артистки РСФСР Галины Каревой.
— Основные мероприятия пройдут на малой родине певицы — в селе Маис Никольского района и в городе Никольске в мае 2014 года, а завершатся торжества вечером русского романса, — сообщили в Управлении культуры и архива Пензенской области.
На фестиваль приедут ведущие исполнители романсов в России Евгений Южин, Олег Погудин, Мария Максакова. Кроме того, в мероприятии примут участие молодые солисты ГАУК ПО «Пензаконцерт» и победители конкурса исполнителей русского романса, которые пройдут в муниципальных образованиях Пензенской области.
Читайте также:
В Пензе стартовал отборочный конкурс будущих артистов новой филармонии
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
На вернисаже присутствовала его старшая дочь Наталья ГришинаПозывной Прогресс: история пензенского ветерана СВО Олега Бунтина
Наш земляк много лет работает в сельском хозяйстве и, попав на СВО, даже позывной взял по одному из мест своей работы
В Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
На вернисаже присутствовала его старшая дочь Наталья Гришина
В Кузнецкую детскую больницу трудоустроились два педиатра
До конца года в регионе ожидается трудоустройство еще 28 «земских» врачей
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября
Конференция объединит традиционные выступления международных AI-экспертов и новые интерактивные форматы
Сбер и «РКС-Холдинг» договорились о партнёрстве в сфере ЖКХ
Соглашение о стратегическом сотрудничестве по принципам государственно-частного партнёрства подписали на ВЭФ-2025Объемы оплаты по биометрии в Сбербанке с начала года выросли в два раза
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Российские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС