Любовь Казарновская: «Киркоров и Лорак заинтересовали людей классикой»
Призналась в Пензе оперная дива — видео.
Последний раз Любовь Казарновская гостила у нас около 8 лет назад. И пензенские ценители рублем доказали, что они соскучились по настоящей музыке, скупив все билеты на выступление самого сексуального сопрано страны. Овации не смолкали на протяжении всего концерта. Казарновская, действительно была в ударе! Пела, танцевала, тепло общалась с залом. Правда, зрители расстроили свою любимицу. В начале концерта Любовь Юрьевна попросила отключить мобильные телефоны. Просьбам вняли не все, и после очередного звонка Казарновская по-доброму отругала провинившегося — «Когда телефон зазвонил на концерте Монсерат Кабалье, она развернулась и ушла».
— Людмила Юрьевна, браво, зрители в восторге от вашего выступления!
— Я сама в восторге, у вас такая сильная публика, как она отвечала на все всплески моей души. Восхитил ваш театр, акустика на высшем уровне. Редко, где в мире, а особенно в России можно такое встретить. Он недавно отстроен, но уже энергетически накачан.
— Спасибо вам за проект «Призрак оперы»!
— У этого шоу — просветительский смысл. Не надо обращать на мнения, а-ля, не умеют попсовики петь оперу. Понятно, что никто из них завтра не пойдет на сцену Большого театра. Главное для людей на «Первом канале» зазвучали фамилии: Верди, Чайковский, Рахманинов.
Песни пели артисты, которых знают и люди не переключали канал, как это бывает с «Культурой». И звезды стали заниматься, распеваться, точить голоса и показывать, что они могут без всякой фанеры замахнуться на прекрасное. Многие вспомнили свое классическое образование, ведь кто-то даже учился на дирижеров-хоровиков.
— Отдача уже видна?
— После «Призрака оперы» люди пишут мне из каких-то невероятных регионов, мол, а кого вы нам посоветуете послушать из классических исполнителей в «Индийском госте» (то, что пел Филипп Киркоров), арии Иоланты (Ани Лорак), романсе «А на последок я скажу» (Полина Гагарина). Это уже прогресс.
Полный текст интервью читайте в номере газеты от 14 марта.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
На отчетную дату кредитный портфель Банка увеличился до 6,71 млрд рублей
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программыИсследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год