Композитор, сочинивший «Пластилиновую ворону»: «Из-за поездки в Пензу дочь прогуляла школу»

Композитор, сочинивший «Пластилиновую ворону»: «Из-за поездки в Пензу дочь прогуляла школу»

В нашем городе выступили Григорий и Александра Гладковы — видео и фото.

В пятницу, 5 октября в новом корпусе пензенской областной библиотеки имени Лермонтова звучали песни из культовых советских мультфильмов «Пластилиновая ворона»,  «Падал прошлогодний снег» и многих других.  Заслуженный деятель искусств  РФ, композитор Григорий Гладков давал здесь свой мастер-класс.  Автор огромного количества песен для детей (Гладков — рекордсмен Книги рекордов Гиннесса России по количеству выпущенных альбомов с песнями для детей) приехал в наш город в рамках II Гуманитарного форума «Проект Провинция».

Григорий Васильевич наперевес со своей гитарой появился на пороге библиотеки за 15 минут до начала выступления, сам настроил себе звук и ровно в назначенное время появился на сцене.

— Здравствуйте, дорогие ребята, а вы знаете, как меня зовут, — поинтересовался у пришедшей на его выступление детворы легендарный композитор. — Александр Сергеевич? Михаил Юрьевич? Нет, меня зовут дядя Гриша!

Гладков начал с песни «Коробка с карандашами». И как бы старшее поколение не сетовало, мол, нынешним детям интересны только новомодные мультики а-ля «Клуб Винкс», эту песню, как и многие другие прозвучавшие в этот вечер, знали все!

На сцене в рамках мастер-класса выступал не только Гладков, но и наши детские музыкальные коллективы. В свою очередь Гладков вывел на сцену свою дочь Александру.

— Саша очень рада приехать в Пензу, ведь из-за этой поездки она прогуляла школу, — шутя, представил свое чадо композитор.

Вместе с Александрой Гладков также исполнил несколько детских песен.



Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное