Коллективы и солисты пензенской областной филармонии недовольны ликвидацией учреждения
Соответствующее постановление регионального правительства было опубликовано еще в конце 2013 года
В пензенской областной филармонии состоялось собрание коллектива, на котором начальник управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов объявил о ликвидации ГАУ «Пензенская областная филармония» согласно постановлению правительства Пензенской области от 30.12.2012 №1023.
Евгений Андреевич дал артистам некоторые пояснения. В частности, что денег на развитие культуры из бюджетов разных уровней выделяется недостаточно, а филармония в 2013 году сработала, по мнению специалистов, неэффективно, заработав чуть больше 7 млн. рублей.
Тем не менее, он заверил присутствующих, что все коллективы и солисты бывшей филармонии могут найти работу в новой организации «Пензаконцерт».
— Вам будет предложено заключить срочные контакты, — пояснил Евгений Шилов.
Большинство членов коллектива, обеспокоенное своим будущим, высказали недовольство ликвидацией, а не реорганизаций филармонии.
— Считаю, что ликвидации можно было избежать, — поддержала их председатель областной профсоюзной организации российского профсоюза работников культуры Татьяна Анатольевна Шпилева. — Пока мы с нашим юристом не ознакомились с постановлением и приказом Управления культуры и архива, в котором должна быть прописана будущая судьба работников, говорить об ответных действиях рано. Но при полной ликвидации организации учредитель обязан их трудоустроить.
Читайте также:
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Банк «Кузнецкий» демонстрирует уверенный рост по итогам 2025 года
Собственный капитал достиг 995,3 млн рублей
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

