Коллектив ГАУК «Пензаконцерт» будет полностью сформирован к середине марта

Коллектив ГАУК «Пензаконцерт» будет полностью сформирован к середине марта

Конкурсный отбор завершился сегодня, 27 февраля

Всего в нем участвовали более 30 коллективов и солистов, в том числе из Нижнего Новгорода и Энгельса Саратовской области.
После каждого выступления члены комиссии заполняли оценочные листы, по которым и будет определяться дальнейшая судьба музыкантов. Свое мнение, заполняя анкеты, высказывали и присутствовавшие на прослушиваниях зрители.

Предварительные итоги уже подведены. И экспертной комиссии, и зрителям понравилось выступления ансамблей «Казачья застава», «Миряне»,  группы «Экспромт» из Пензы, пианиста из Нижнего Новгорода Александра Рыбина, певиц Евгении Пьяных и Марты Серебряковой.
— Конкурс был очень интересным, — отметил председатель комиссии, художественный руководитель Саратовской филармонии имени А. Шнитке, профессор Анатолий Катц. — Вначале немного удивило преобладание фольклорных коллективов и солистов, в последний день баланс с исполнителями классической музыки был восстановлен. Кто-то произвел сильное впечатление, кто-то, как музыкально-драматический театр «Василиса», удивил невнятным выступлением.

Итоги конкурса будут объявлены накануне 8 марта. С музыкантами, кого экспертная комиссия порекомендует в качестве артиста «Пензаконцерт», будут заключены договоры на год либо на определенное количество разовых выступлений.

 

Читайте также:

Трубу в новом здании ККЗ «Пенза» прорвало во время проверки комиссии?

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное