Кириллу Застрожному предложили возглавить картинную галерею

Кириллу Застрожному предложили возглавить картинную галерею

Замначальника управления культуры Пензенской области принял предложение губернатора Василия Бочкарева

Замначальника управления культуры и архива Пензенской области Кирилл Застрожный может перейти на работу в областную картинную галерею. Об этом сообщил в твиттере губернатор Василий Бочкарев.

— Провел встречу с К. Застрожным и предложил возглавить картинную галерею. Нам нужны люди, знающие отрасль культуры и способные к творчеству! — написал глава региона.

Чуть позже пресс-секретарь губернатора Максим Фомин написал в своем микроблоге, что Кирилл Застрожный принял это предложение. Планируется, что завтра коллективу галереи представят нового руководителя.

Напомним, вчера, 8 апреля, в беседе с корреспондентом «ПП» Кирилл Владимирович признался, что не исключает возможности ухода на пенсию в ближайшее время. Что касается перехода руководителем в какое-либо из учреждений культуры города, то Кирилл Владимирович исключил такой поворот событий.

Стоит отметить, что картинную галерею на протяжении 40 лет возглавлял член Союза художников РСФСР, член Международного совета музеев при ЮНЕСКО Валерий Сазонов. 17 марта этого года он скончался после продолжительной болезни.

 

Читайте также:

В Пензенское области китайское телевидение будет снимать фильм о Второй мировой войне

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное