Кипр смягчает условия въезда для туристов

К началу сезона 2022 года для привитых не потребуется ПЦР-тест

Кипр смягчает условия въезда для туристов

Кипр к началу сезона 2022 года смягчает условия въезда для туристов. С 1 марта вакцинированные или переболевшие ковидом освобождаются от предоставления ПЦР-тестов, карантина и специальных разрешений на въезд.

Кипр, как сообщает Ассоциация туроператоров, признает вакцины, одобренные Европейским агентством лекарственных средств, а также вакцины «Спутник V», Sinopharm, Sinovac, AstraZeneca-Covishield, AstraZeneca-SKBio, Covaxin, Novavax Nuvaxovid и «Спутник Лайт» (последнюю в качестве бустера).

Вакцинированным туристам нужно будет показать цифровой сертификат ЕС (EU DCC) или сертификат вакцинации одной из третьих стран — российский с QR-кодом с сайта Госуслуг признается.

Переболевшим потребуется справка о выздоровлении от коронавируса, выданная страной, включенной в список государств-участников системы цифровых сертификатов ЕС (EUDCC). Россия в эту систему не входит. 

Непривитым россиянам потребуется справка с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не ранее 72 часов до вылета или экспресс-теста на антиген (не ранее чем за 24 часа до вылета). Россия у Кипра в красном списке стран, поэтому невакцинированным предстоит проходить платный ПЦР-тест по прибытии. 

После 1 марта туристы по-прежнему будут обязаны подать заявку на получение CyprusFlightPass.

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное