Хит интернета, сериал «Зёма», дебютирует на телевидении
Персонаж с прозвищем Зёма появился 4 года назад на YouTube, и с тех пор выпуски про его будни собрали больше 600 миллионов просмотров. Зёма обзавёлся собственным сериалом, голосом проекта «Кураж-Бамбей», приветствующим зрителей в заставке, и драматичной историей взлётов и падений.
Зритель ТНТ4 застанет главного героя в тюрьме, куда его отправили на 4 года. Но внезапно Зёму вызывает к себе начальник колонии и сообщает, что Иноземцев (он же Зёма) выходит по УДО — за него кто-то попросил, и Зёма понятия не имеет, почему, зачем, и чего теперь от него хотят. Он возвращается на район, где пытается встроиться в обычную жизнь, вернуть девушку и найти дело, которым будет зарабатывать на жизнь.
«Зёму» придумали и сняли бывшие участники команды КВН «С.У.Р.А.» Семён Молоканов, его девушка Мила Сайфутдинова и Антон Карпушкин. Весь съёмочный процесс прошёл в Пензе, и команда сериала создала свой кинопродакшн «Пензфильммаш». Вместе с исполнителями главных ролей на экране появляются Артём Бординов, Денис Сундуков, Николай Корчагин, Никита Кологривый и другие.
Проект пензенской команды поднимался в топ 250 лучших сериалов Кинопоиска, его сравнивали с «Реальными пацанами», «Решалой» и «Бригадой». В антураже будней простых пацанов и спальных районов герои размышляют о дружбе, верности, семье и своём будущем, поэтому порой безалаберная комедия прерывается трогательным диалогом или драматичным поворотом сюжета.
Антон Карпушкин, генеральный директор ООО «Пензфильммаш»:
— Наш сериал показывает жизнь такой, какая она есть за пределами МКАД. Мы сделали его правдиво и честно, и, пожалуй, именно поэтому «Зёма» стал народным хитом. Теперь мы добрались до телеэфира, и уверен, что здесь у нас тоже будет большая аудитория. В любом случае, мы не ждали многомиллионной аудитории, просто работали и делали то, что нам нравится. Зритель чувствует, когда работа сделана с максимальной отдачей, потому и смотрит!
Сморите сериал «Зёма» на ТНТ4 с 23 по 26 мая в 15.00.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
Дима Билан предложил пензячке Софии Дамарнацкой спеть на его концерте
12-летняя школьница выступила на поединках шоу «Голос. Дети-12» (6+)Юбилейный тур «Пикника»: Пенза встретила группу аншлагом
В Пензе выступили звезды 90-х Сергей Васюта и «Сладкий сон»
Главред «Пензенской правды» Лариса Гулина стала победителем премии Бориса Максудова
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2, 3 и 4 ноября 2025: «Мастер и Маргарита» и «Звери»
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
Форвард из ЮАР Андиса Нтсила стал игроком РК «Локомотив-Пенза»
По словам «новобранца», он – командный игрок
Олег Мельниченко провел заседание антитеррористической комиссии и оперштаба
Обсудили меры безопасности промышленных объектов и предприятий энергетического комплекса

