Как погуляем на Масленицу?
Празднование Масленицы в Пензе начнется 5 марта. В этот день праздничные мероприятия пройдут в учреждениях культуры и образования. Массовые гулянья, посвященные фольклорному празднику, пройдут в воскресенье, 6 марта, на всех открытых площадках города — в ЦПКиО им. В. Г. Белинского, парке отдыха им. Ульяновых, в парке «Олимпийский», Центре хореографического искусства, зоопарке.
Как сообщает пресс-служба администрации Пензы, традиционно главным местом празднования станет Центральный парк культуры и отдыха им. В. Г. Белинского. Официальное открытие праздника здесь намечено на 12.00.
Для жителей города на территории парка будут работать пять площадок с конкурсами и русскими народными забавами. Предусмотрено выступление ведущих творческих коллективов Пензы.
— У праздника есть генеральный спонсор, поэтому участников конкурсов ждет множество различных подарков, — рассказала директор парка им. Белинского Галина Феоктистова. Всего спонсорскую помощь при организации массовых гуляний оказали 12 пензенских предприятий.
Участники праздника не останутся без блинов — традиционного блюда Масленицы. Разнообразные угощения представят 40 предприятий общественного питания.
Народные гуляния и работа аттракционов продлятся до 20.00, чучело Зимы сожгут в 17.30.
Руководство парка в этом году приготовило несколько «изюминок». В частности, впервые на Масленицу в парке пройдет Дискотека на снегу с элементами огненного шоу. Начало мероприятия в 18.00.
На всех площадках в парке будут дежурить сотрудники МЧС, пожарные расчеты. Отдельное внимание пензенцев просят уделить соблюдению правил пожарной безопасности.
Полный список праздничных мероприятий на сайте администрации Пензы.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцев приглашают за малиной в Мокшанский район
Помимо малины разрешено собирать клубнику, которая будет плодоносить до первых холодов
Пензенский драмтеатр открыл сезон спектаклем «Яма» (2025)
Музыка и декорации драмы продуманы до мелочей
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября