Как Надежда Бабкина пензенцам язык показала: вспоминаем мастер-класс юбилярши

Как Надежда Бабкина пензенцам язык показала: вспоминаем мастер-класс юбилярши

В четверг, 19 марта 2020, народная артистка России Надежда Бабкина отмечает свое 70-летие. Поздравляют худрука театра «Русская песня» и одноименного ансамбля и в Пензе, где у певицы множество поклонников.

Бабкина неоднократно бывала в Сурском крае, выступала не только в областном центе, но и городах поменьше. А в 2007 Надежда Георгиевна провела в Пензе несколько дней.

Той осенью главная «врагиня» Надежды Кадышевой прибыла в Пензенскую область с культурной миссией — популяризировать русскую народную песню. Помимо нескольких концертов дала мастер-класс в зале «Молодежный» при «Пензенском колледже искусств».

Надежда Георгиевна прибыла к концертному залу в модной в гламурные нулевые шубке а-ля дикобраз. Однако перед публикой и учениками предстала в стиле сasual, оставив концертный костюм за кулисами.

Свой мастер-класс Бабкина начала с теории, а затем вместе с «Русской песней» звезда показала, как нужно распеваться и раскрепощаться на сцене. В какой-то момент даже показала язык зрителям. Фишка, как говорится, зашла. А после распевки артисты перешли непосредственно к песням.

С юбилеем, Надежда Георгиевна!









Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное