Как будет проходить Масленица 2022 в Пензе
Стали известны подробности празднования Масленицы в Пензе. Соответствующее постановление подписал мэр Александр Басенко.
В документе определили, что народный фольклорный праздник «Широкая Масленица» состоится в областном центре 5 и 6 марта 2022 года.
Массовые гуляния намерены провести на нескольких площадках города: парке имени Белинского, парке «Комсомольский», в детском парке в Арбеково, ЦКиД, зоопарке, ДК поселка Монтажный, в Ахунах, а также школах №77 и 47.
В первый день праздника Масленицу отметят в ДК «Заря» на улице Ягодной с 11 до 12.00 и в ЦКиД с 12 до 14.00.
6 марта пройдут народные гуляния в зоопарке с 11 до 11.50, в поселке Монтажный с 11 до 12.00, в Детском парке с 11 до 18.00.
В этот же день Масленица состоится в парке «Комсомольский» с 11 до 17.00, парке им. Белинского с 12 до 19.00, школе №47 с 11 до 12.00 и школе №77 с 14 до 15.00.
Ранее мы сообщали о планах по реконструкции парка имени Белинского.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе отменили концерт ансамбля «Поющие гитары»
Исполнители песни «Кто тебе сказал» не выступят в нашем городе
В Пензе обсудили медицинские итоги 2025 года
Акцент по-прежнему оставался на модернизации первичного звена здравоохранения
Пензенский аспирант создал упрощающий жизнь аграриям прибор
Его разработка готовится к внедрению в производство
Андрей Белевцев: Энергетика становится фундаментом гонки искусственного интеллекта
На отраслевом семинаре Минэнерго России «Электроэнергетика — основа развития страны» Сбер рассказал об образе будущего электроэнергетики

