Jazz May Penza 2015. Шоу должно продолжаться

Jazz May Penza 2015. Шоу должно продолжаться

Дождь с ураганным ветром не помешали любителям музыки — ВИДЕО

Второй день международного джазового фестиваля Jazz May Penza был слегка омрачен набежавшими тучами.

Ведущий шоу на открытой площадке, которая на этот раз была устроена возле здания филармонии, тут же на всякий случай предупредил: «Если сейчас «ливанет» конкретно, музыку мы отключим. Увы, ни инструменты, ни аппаратура не предназначены для совместного существования с внезапно возникшими природными явлениями. Так что уж извините».

А ливень, и правда, грянул. Короткий, но мощный. Почти сразу после слов ведущего. Снесло даже часть легких конструкций. Музыканты быстро свернулись. Публика, часть которой успела опробовать газон и даже на нем посидеть, столпилась под козырьком здания филармонии.

Впрочем, уже через 10-15 минут всех пригласили внутрь здания, где как раз открылась выставка московского фотохудожника Александра Забрина «Триумф джаза». Александра, кстати, называют одним из наиболее известных джазовых фотографов в России. Посмотреть на его работы пришли и пензенские фотографы. Их в этот день в филармонии было особенно много.

Затем в большом зале выступили обещанные коллективы. Сначала — москвичи «Open Strings» на пару с нашим струнным квартетом «Премьера». А потом — «сборная» из Питера, представленная джазовыми звездами Северной столицы.

Человек — редактор, пожалуй, главного российского СМИ о джазе Кирилл Мошков забавно всех объявлял.

Сегодня, 16 мая, рекомендуем продолжить наслаждаться джазом. Полная программа — здесь. И от себя добавим — в 16 часов в фойе второго этажа филармонии Кирилл Мошков даст лекцию, в которой объяснит нам, грешным, разницу между музыкальной импровизацией и — собственно — джазом.


Читайте также:

Пензенцам прочитают лекцию о джазе

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное