«Jazz May Penza 2015» пройдет на нескольких площадках
Под открытым небом и в лучших концертных залах
«Пензенская правда» уже рассказывала о том, что с 14 по 17 мая в нашем городе будет проходить V фестиваль джазовой музыки «Jazz May Penza 2015». Сегодня, 13 мая, на месте открытия фестиваля — у здания областной филармонии прошла пресс-конференция, посвященная предстоящему событию.
— В нынешнем году на фестивале будет сильная музыкальная программа. Отсутствие зарубежных хедлайнеров не скажется на высоком уровне мероприятия. Мы привозим звезд первой величины российской джазовой сцены, — подчеркнул координатор проекта Олег Рубцов.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, фестиваль будет проходить на нескольких площадках: под открытым небом и в лучших концертных залах.
14 мая на новой городской площадке — фонтанной площади города «Спутник» впервые пройдет открытие pre-party с участием групп «RA-JHA!», «Квартал» и «Optimistica Orchestra». 15 мая в филармонии выступит московское трио «Open Strings» совместно с местным струнным квартетом «Премьера». Здесь же будет показан проект «Звезды Петербургского джаза».
Большой джазовый оркестр Петра Востокова выступит в ККЗ «Пенза» 16 мая. А 17 мая со сцены будут звучать джазовые композиции в исполнении квартета Игоря Бутмана, квинтета Алексея Беккера.
— На открытой площадке возле филармонии будут выступать молодые джазмены из Пензы, Москвы, Нижнего Новгорода, Луганска и других городов, — добавляют в ведомстве.
В рамках программы фестиваля будет работать фотовыставка, пройдут мастер-классы по фотосъемке и вокалу, состоятся лекции.
Читайте также:
Ансамбль «Combo» из Луганска примет участие в фестивале «Jazz May»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Зрители жалуются на стихийный танцпол на концерте Гарика Сукачева в Пензе
Поклонники, купившие билеты в первые ряды, не увидели своего кумира
Зрители жалуются на стихийный танцпол на концерте Гарика Сукачева в Пензе
Поклонники, купившие билеты в первые ряды, не увидели своего кумира
С начала года более 34 тысяч предпринимателей Поволжья выбрали Сбер в качестве партнёра для открытия своего бизнеса
Благодаря поддержке реализуются идеи
Средняя сумма в урегулировании задолженности за год снизилась на 18% и составляет 297 тыс. рублей
Чаще всего россияне обращаются за реструктуризацией потребительских кредитовБирже для машиностроения Tech Ex - год. Первые итоги работы и перспективы
Задержка зарплаты, потеря работы и ошибка заёмщика — названы ключевые причины просрочки по кредитам
Безопасные расчеты в один клик: сервисы Сбера защищают бизнес и самозанятых
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
В Спутнике прошел 27-й фестиваль скандинавской ходьбы
Возраст участников был самый разный – от 4 до 86 лет
Пензенцы изучат опыт Беларуси по военно-патриотическому воспитанию молодежи
Вопросы развития региона обсудили на заседании областного правительства