«Jazz May Penza 2015»: Бутман, звезда «Голоса» и концерты под открытым небом
«Пензенская правда» публикует полную афишу фестиваля
В пятницу, 15 мая, в Пензе стартует V фестиваль джазовой музыки «Jazz May Penza 2015». Напомним, что сегодня, 14 мая, на pre-party фестиваля в городе Спутнике выступят группы «RA-JHA!», «Квартал» и «Optimistica Orchestra».
— Артисты «Пензаконцерта» продолжают активно готовиться к фестивалю. В частности, 14 мая запланирована первая совместная репетиция дебютанта фестиваля — струнного квартета «Премьера» и московского джазового коллектива «Open Strings», — рассказывает пресс-секретарь культурного учреждения Светлана Зинина.
15 мая, в 16.00 (а не в 17.00, как указано на афише), на площади «Пензаконцерта» выступит эстрадно-джазовый ансамбль п/у Юрия Белоногова.
В 18.30 в большом зале филармонии сыграют «Open Strings» и «Премьера», а также звезды Петербургского Джаза с Билли Новиком. Цена билета — от 500 до 1000 рублей.
В субботу, 16 мая, с 12.00 до 18.00 на площади будет звучать «Джаз под открытым небом» с участием пензенских и иногородних коллективов.
С 16.00 до 17.00 в фойе второго этажа филармонии — лекция Кирилла Мошкова «Импровизация и джаз: кто кого?». Вход свободный.
С 17.00 до 18.00 в органном зале Владимир Нестеренко (Москва) с программой «Джаз на духовом органе». Цена билета — от 500 до 700 рублей.
В 18.30 в ККЗ «Пенза» — большой концерт с участием Большого Джазового Оркестра п/у Петра Востокова, биг-бэнда «Саранск» и биг-бэнда п/у Валерия Дмитриева (Заречный). Цена билета — от 300 до 700 рублей.
В воскресенье, 17 мая, с 12.00 до 18.00 — продолжение «Джаза под открытым небом».
С 16.00 до 17.00 в фойе второго этажа филармонии — мастер-класс Александра Забрина «Тематический подход к творческой фотографии». Вход свободный.
С 17.00 до 18.00 в органном зале Владимир Хомяков с программой «Джаз на духовом органе». Цена билета — от 500 до 700 рублей.
В 18.30 в ККЗ «Пенза» — большой концерт с участием эстрадно-джазового ансамбля «Экспресс-бэнд» Пенза, квинтета Алексея Беккера (Москва) и легендарного квартета Игоря Бутмана. Специальный гость концерта — звезда первого сезона шоу «Голос» Полина Зизак.
Читайте также:
Трое участников представят Пензенскую область на «Российской студенческой весне» во Владивостоке
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»

В Пензе на «Саммите плова» приготовили 150 кг национального блюда
Его варили на улице в огромных казанахВ Пензе прошел четырехчасовой марафон живой музыки
В Пензе молодежные коллективы выстроились в гигантскую ласточку
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13, 14 и 15 июня 2025: Ночь в зоопарке и «Сказка – улицам города»
В Пензе проходит фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать»
234 выпускника Пензенского артиллерийского института получили погоны
В филиале военной академии Хрулева прошел выпуск курсантов. Среди них военнослужащие 15 государств
Укрепляйте доверие к вашему заведению вместе со Сбером
Решение Сбера «Отзывы Про» помогает владельцам бизнеса управлять онлайн-репутацией своих заведений, привлекать клиентов и повышать их лояльность
Вадим Супиков: Благодаря таким мероприятиям растет интерес к православным святыням
Спикер Законодательного Собрания обратился к участникам фестиваля «Видеть и слышать»