Известный театральный критик высказался о премьере пензенского драмтеатра

Известный театральный критик высказался о премьере пензенского драмтеатра

По словам Григория Заславского, он понимает, почему зрители идут на «Севастопольский вальс»

В воскресенье, 5 июля, на спектакле «Севастопольский вальс», которым закрылся 222-й сезон пензенского драмтеатра, побывал известный театральный критик, член общественного совета при Минкульте РФ, член комиссии Союза театральных деятелей России по критике и театроведению Григорий Заславский.

— Хочу поздравить театр и вас, уважаемые зрители, с завершением сезона, который, как мне кажется, очень ярко начался фестивалем «Маскерадъ», посвященным 200-летию Лермонтова, где была премьера «Вадима», где было много интересного, в т.ч. замечательные кинопоказы и творческие лаборатории, — сказал Григорий Анатольевич. — Рад присутствовать на закрытии сезона, который идеально завершается «Севастопольским вальсом», возвращая нас к традициям русского драматического театра, где классическая оперетта всегда была желанным гостем. Я очень надеюсь, что в следующем, 2016 году мы проведем второй «Маскерадъ», который будет посвящен классической советской драматургии».

Как сообщает пресс-служба драмтеатра, после спектакля критик побеседовал с актерами, занятыми в постановке.

— Понимаю зрителей, которые уже сейчас ходят из раза в раз на «Севастопольский вальс», потому что такой спектакль, в котором есть и веселое, и сентиментальное, и героическое, сегодня оказывается очень кстати. Посмотрите — воскресенье, лето, жарко, а мы видим полный зал, и после спектакля люди не торопятся скорее уйти, а встают и долго аплодируют».

Кроме того, Григорий Заславский высказал свои замечания и предложения, которые, по его мнению, могли бы усилить воздействие спектакля на зрителей.

 

Читайте также:

Итоги 222-го сезона пензенского драмтеатра в цифрах и мнениях

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное