Из Пензы на Купринский праздник довезут за 500 рублей

Из Пензы на Купринский праздник довезут за 500 рублей

В субботу, 8 сентября, в Наровчате пройдет Купринский литературный праздник. Он начнется с открытия в Выставочном зале музея А.И. Куприна выставки «Отец и дочь», посвященной 110-летию со дня рождения Ксении Куприной. 

В парке будет работать большое количество интерактивных площадок, в том числе  стилизованный гимназический класс с партами и классной дамой, на котором можно будет почувствовать себя гимназистом и попробовать перьевой ручкой написать под диктовку отрывок из произведения Куприна. На спортплощадке будут сдать «Купринский норматив ГТО», а на большом шахматном поле разыграть «Шахматный гамбит». 

С 11.00 до 15.00 на летней сцене будут выступать творческие коллективы, цирковые и театральные артисты.

Также здесь пройдут бесплатные мастер-классы по бисероплетению, гончарному делу, лепке глиняной игрушки и не только. Для детей будут работать «Поляна творчества». А еще в парке можно будет прокатиться на пони.

Как сообщает пресс-служба регионального Минкульта, впервые на празднике будет работать «Туристическое бюро». Гостям  предложат четыре пешеходных маршрута по местным достопримечательностям.  

Организаторы обещают и много костюмированных персонажей, в том числе бродячих цирковых артистов и скоморохов. 

Как попасть на праздник. В 8.00 с остановки у магазина «ЮСТ» на Привокзальной площади Пензы отправятся два автобуса. Цена поездки туда-обратно — 500 рублей.

Начало праздника в 11.00. Площадки и торговые ряды будут работать до 16.00.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное