Игорь Бутман привезет в Пензу звезду шоу «Голос»

Игорь Бутман привезет в Пензу звезду шоу «Голос»

Сам маэстро приедет на фестиваль «Jazz May-2015» благодаря поддержке Российского музыкального союза

Подготовка к фестивалю «Jazz May-2015» в полном разгаре. Координатор проекта Олег Рубцов рассказал о главных его событиях.

Хэдлайнером станет квартет Игоря Бутмана. Часть гонорара за выступление мэтра покрыл Российский музыкальный союз, благодаря чему и состоится его приезд. Солисткой в программе выступит Полина Зизак — полуфиналистка первого сезона телепроекта «Голос». Еще один звездный коллектив — большой джазовый оркестр под управлением Петра Востокова. Он подготовил специальную программу по оригинальным партитурам великих биг-бендов начала 20-го века.

Пензяки увидят также фаворита российских джазовых фестивалей московское трио «Open Strings», которое выступит с пензенским классическим струнным квартетом «Премьера». Это ноу-хау «Jazz May-2015». Блестящее шоу ждут от участников проекта «Звезды петербургского джаза». Новинкой станет и джазовая программа в органном зале с участием лучших музыкантов.

Средняя стоимость билетов на концерты — от 450 до 600 рублей, в органный зал — 700 рублей. Официальная программа будет дополнена бесплатными концертами на открытой площадке с участием молодых джазменов из Пензы, Москвы, Тулы, Нижнего Новгорода.

Ведущим концертов выступит известный музыкальный критик, главный редактор журнала «Jazz.ru» Кирилл Мошков. Также в Пензу приедет патриарх джазовой фотографии Александр Забрин, он привезет свою выставку, даст мастер-класс.

Интересной обещает быть и околофестивальная программа. Не останутся пензяки и без полюбившегося газона. 400 квадратных метров зеленого покрытия предоставят спонсоры из города «Спутника».

 


Читайте также:

В пензенском драмтеатре презентовали спектакль, поставленный на спонсорские средства

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное