Губернатор Пензенской области предложил назвать новую площадь в честь 200-летия Лермонтова

Губернатор Пензенской области предложил назвать новую площадь в честь 200-летия Лермонтова

Он пригласил горожан обсудить эту идею

Губернатор Василий Бочкарев предложил пензенцам подключиться к обсуждению еще одного варианта названия площади между ККЗ и зданием новой филармонии. Об этом он написал в своем микроблоге «Твиттер» сегодня, 9 октября.

«Предлагаю обсудить — площадь между филармонией и ККЗ назвать площадью 200-летия М.Ю.Лермонтова — как подарок пензенцев великому поэту», — говорится в его сообщении.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Напомним, что в Пензе разгорелся нешуточный спор на эту тему после того, как 1 сентября на официальном сайте городской мэрии появился опрос, предлагающий на выбор 11 вариантов названий. Сначала лидировала Площадь искусств. Потом ситуация изменилась. По данным на 16 сентября, на первом месте оказался вариант площади им. Анатолия Мариенгофа. На тот момент за него проголосовали 2830 человек (33%). На втором месте была Губернаторская площадь (27%), замыкала тройку лидеров Площадь искусств. Многие начали подозревать, что произошла так называемая накрутка голосов.

27 сентября в рамках Пензенской книжной ярмарки глава администрации города Юрий Кривов сказал, что нужно еще раз провести открытое обсуждение по названию площади. И предложил вынести этот вопрос на заседание градостроительного совета. По его словам, окончательное решение о том, какое название будет носить новая площадь, будут принимать депутаты Пензенской городской Думы.

Добавим также, что опрос с официального сайта городской администрации был удален. Его итоги так и не подвели.

 

Читайте также:

Андрей Соколов пообещал, что предпремьерный показ «Памяти осени» пройдет в Пензе

Автор: фото автора

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное