Группа «Леприконсы»: «На «Евровидение»? Ни за что!»

Группа «Леприконсы»: «На «Евровидение»? Ни за что!»

В Пензе вновь побывали исполнители хита «Хали-гали» — видео

Группа «Леприконсы» посещает Пензу второй раз за последние три месяца, хотя до этого белорусский коллектив не был у нас ни разу за 15 лет существования. Естественно, первый вопрос был относительно названия группы, уж слишком много версий ходит по этому поводу.

— Название никак не переводится! Хотя всегда находятся находчивые поклонники. Один из них, дядечка в возрасте, предположил, что перевод звучит как — «Левые при консерватории». Я согласился с утверждением и сейчас всем его рассказываю, — смеется солист коллектива Илья Митько. — Наше название — это прикол. Когда мы только организовывались, нам было по 13 лет, и нас никто не воспринимал. Мы решили громко заявить о себе, назвавшись в честь леприконов — персонажей ирландского фольклора, которые были жадны до золота.

«Леприконсы» прославились в 2000-м году хитом «Хали-гали». Многие поклонники искали в песне скрытый смысл, однако все оказалось намного проще.  

— В истории этой песни был коммерческий расчет.  В Минске есть Парк Челюскинцев — «Мекка» всех белорусских семей. В ту пору в парке была площадка, где выступали крутые музыканты. Я решил сочинить песню, посвященную парку, чтобы ее начали крутить там по радиоточкам и нас пригласили на концерт. «Хали-гали», «Паратруппер» и «Супер-8» — это аттракционы парка. Кстати, первые два, до сих пор существуют, а вот «Супер-8» демонтировали и перевезли в Могилев — город-побратим Пензы.

В отличие от многих музыкантов, «Леприконсы» и думать не хотят о «Евровидении». По словам Митько, лучший способ забвения в Беларуси — поехать на международный конкурс.

— Когда артист туда едет, на него направлены все СМИ страны. Если ты не показываешь результата, артиста просто не становится, — объясняет Илья. — Его никто не вспоминает.

На своем выступлении белорусский коллектив исполнил все свои хиты — от «Хали-гали» до «Девчонки полюбили не меня», вспомнили они и творения своих земляков, так зрители с удовольствием подпели советскому шлягеру «Косил ясь конюшину».

 

Читайте также:

Дмитрий Певцов на «Шурум-Буруме» спел меньше, чем хотел

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное