Гости пензенского драмтеатра могут посмотреть на шерстяных хищников
В фойе учреждения культуры открылась новая выставка
В фойе пензенского областного драмтеатра им. А.В. Луначарского открылась выставка картин из шерсти «Вымирающие хищники России». Экспозиция состоит из 16 произведений искусства, каждое из них выполнено в единственном экземпляре.
Их автором является петербургская художница и активная защитница живой природы Наталья Жидкова. Особенность работ состоит не только в натуральности изображения, созданной благодаря объемной текстуре тщательно подобранных волокон, но и в том, что при их изготовлении не пострадало ни одно животное.
Картины создаются с использованием обычной овечьей шерсти, особым образом обработанной и окрашенной в самые различные цвета.
— Выставка продлится до начала декабря. Посетить ее смогут только зрители, пришедшие на спектакли пензенского драматического театра в большой зал. Разумеется, за осмотр картин дополнительно платить не надо, — отметили в пресс-службе учреждения культуры.
Читайте также:
«Ночь искусств-2014» в Пензе: шелфи, очередь на орган и книги XIX века
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе работу детских садов могут продлить до 20 часов
Это может помочь родителям совмещать работу и воспитание детей
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков

