Гостем праздника в пензенской глубинке станет известный артист

Гостем праздника в пензенской глубинке станет известный артист

В субботу, 5 сентября 2020, в селе Наровчат пройдет XXXVI Купринский литературный праздник, приуроченный к 150-летию со дня рождения писателя А. И. Куприна («Гранатовый браслет», «Яма», «Поединок» и др.)

Как рассказали в Литературном музее Пензы, одним из костей праздника станет актер Андрей Зибров, известный по роли полковника Игоря Градовикова в сериале «Улицы разбитых фонарей. Менты». Также за его плечами такие известные сериалы, как «Агент национальной безопасности», «Солдаты», «Куприн. Поединок» (видимо из-за этой работы его и пригласили в Наровчат) и многие другие.

Кроме того, в СМИ широко освящался печальный инцидент, который произошел с Андреем Зибровым в 2010 году. Когда актер защищал жену от двух хулиганов, один из них выстрелил из травматического пистолета ему в голову. В результате Андрей Зибров потерял глаз. Ему был вставлен глазной протез. Из профессии артист не ушел.

В связи с грядущим Купринским праздником Андрей Зибров записал видеообращение:

— Это крупное культурное событие не только для Пензенской области, но и для России. Приезжайте, приходите, будет интересно. Увидимся, — сказал актер в своем обращении.

Начало праздника в селе Наровчат 5 сентября в 11.00. Справки по тел. 56-13-12.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное