«Голый король»: Кривов спел пролог, а Фейгина заставила зрителей смеяться

«Голый король»: Кривов спел пролог, а Фейгина заставила зрителей смеяться

Чиновники и бизнесмены Пензы собрали в драмтеатре полный аншлаг — ФОТО и ВИДЕО

На благотворительном спектакле «Голый король» в зале не было свободных мест. Еще за час до представления на входе в театр люди спрашивали лишний билетик (их стоимость варьировалась от 500 до 2500 рублей).

Идее проведения благотворительных спектаклей в Пензе — три года. Бессменный продюсер проекта Марина Тарасова накануне уверяла, что этот раз будет последним. Но судя по искренней реакции публики и великолепной игре непрофессиональных актеров — чиновников, депутатов, предпринимателей и просто известных в Пензе людей — история обязательно будет иметь продолжение. Тем более что она уже стала доброй традицией. Кстати, после спектакля многие зрители, прощаясь, говорили друг другу «Встретимся в мае 2016-го, на благотворительном спектакле!»

Впервые в благотворительном проекте принял участие мэр — глава администрации Пензы Юрий Кривов. Как отметил один из зрителей, «если мэр вместе со всеми на сцене, значит, в городе что-то начинает налаживаться к лучшему». Юрий Кривов не просто зачитал пролог, он его еще и спел. Ему же доверили эпилог.

До последнего дня организаторы сохраняли интригу: многие из известных лиц, которым раздали роли, были названы в прессе заранее, а вот кто сыграет голого короля, оставалось тайной. В итоге с заглавной ролью прекрасно справился Андрей Мосеев — основатель и владелец бутика «Дом Парфюмера». После спектакля он признался, что очень волновался перед выходом на сцену, боялся растеряться в самый неподходящий момент, но все получилось.

Принцессу сыграла главный редактор журнала «Дорогое удовольствие» Лариса Тютина. В роли первого министра выступил первый заместитель министра здравоохранения Пензенской области Дмитрий Зиновьев.

Четыре актера продюсером Мариной Тарасовой и режиссером Андреем Поляковым были приглашены в проект из состава 2013 года (благотворительный спектакль «До третьих петухов»): начальник Управления культуры Пензы Вера Фейгина (придворная дама), замглавы администрации Заречного Александр Мухин (камергер), директор рекламного агентства «Тройка» Алексей Седов (Христиан) и владелец «Бековского пищекомбината» Илья Иссаков (король-отец). Проверенные сценой люди сработали на «отлично». Например, реплика Веры Фейгиной «минуточку» каждый раз вызывала в зале хохот и срывала аплодисменты.

Все остальные лица, задействованные в спектакле, — новые. «Мы же не стоим на месте, мы развиваемся, пусть люди видят, как много у нас талантливых среди известных», — как-то сказала Марина Тарасова.

Настоящий актерский талант показали генеральный директор издательства «Наш дом» Михаил Демин (придворный поэт), коммерческий директор ТРК «Экспресс» Михаил Тихомиров (министр нежных чувств), заведующий диспансерным отделением ГБУЗ «Областная наркологическая больница» Илья Лан (мэр).

Эпизодическая, но очень забавная роль досталась генеральному директору ГК «Унитрон» Николаю Булаткину. В спектакле отец восходящей звезды российской эстрады Егора Крида сыграл придворного шута.

Всего в постановке было задействовано свыше 50 человек, в том числе музыканты ансамбля солистов «Старгород» и девушки из состава хореографического коллектива «Вензеля».

Напомним, все средства от продажи билетов на спектакль в этом году будут направлены на возведение монументального архитектурно-скульптурного ансамбля писателю Александру Куприну в Наровчате. Общая сумма собранных средств будет объявлена в самое ближайшее время.

В понедельник, 1 июня, фотоотчет со спектакля смотрите на нашем сайте.


Читайте также:

Виктория Макарская выложила фото новорожденного сына в Instagram

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное