Фейгина рассказала, как в ее спектакль попала звезда сериалов

Фейгина рассказала, как в ее спектакль попала звезда сериалов

По словам Веры Александровны, пока они ни разу не виделась со своим известным партнером

8 января в Центре культуры и досуга пройдет премьера благотворительного лирического спектакля «Да здравствует любовь!». Это совместный проект фондов «Святое дело», «Благовест» и начальника Управления культуры Пензы Веры Фейгиной.

— Президент «Святого дела» Любовь Шубенкина с друзьями не раз была на моих концертах и обратилась ко мне с идеей благотворительного спектакля, — рассказала Вера Александровна. — Для меня это стало большой честью. Конечно, я откликнулась — что может быть лучше, чем помочь на Рождество детям, нуждающимся в нашей доброте и заботе. Весь сбор от спектакля пойдет на поддержку ребятишек с ограниченными возможностями здоровья.

Сюжет спектакля основан на стихах Веры Фейгиной и ее отца Александра Петрушкова и представляет историю их семьи, взаимоотношений между родителями.  

— Мама еще не знает, что я расскажу об их любви (папа уже ушел из жизни), — поделилась Вера Александровна. — Она научила меня верить, надеяться, любить и прощать, никогда не сказала ни одного плохого слова о моем отце. Обидевшись на него, она, будучи беременной, уехала, родила меня, вырастила. Будучи взрослой женщиной, я воссоединила их.

Вера Фейгина будет играть скорее не маму, а просто влюбленную женщину. Каждый, кто придет на спектакль, по ее мнению, найдет в нем что-то свое, потому что все мы надеемся на счастье, теряем, испытываем боль, но именно умение любить, прощать и сострадать делает нас людьми.

Главную мужскую роль в спектакле исполнит заслуженный артист РФ Владимир Литвинов, известный по ролям в сериалах «Улицы разбитых фонарей», «Две судьбы», «Убойная сила-6», «Молодежка».

— Мы никогда с ним не виделись, — рассказала Вера Александровна. —  Я поделилась идеей проекта со своими друзьями — руководителем ансамбля «Белый день» Валерием Семиным его женой, и они предложили Владимира на роль главного героя. Мы отправили ему материал, он согласился, сказав, что очень любит провинцию за душевность и искренность и с удовольствием сыграет в нашем спектакле. Мне очень приятно и его участие и участие моих коллег, моего заместителя, обладательницы замечательного сопрано Анны Нестеровой. Мы сделаем все возможное, чтобы собрать нужную сумму для лечения деток с ДЦП.

В исполнении Веры Фейгиной прозвучат стихи и песни собственного сочинения. В спектакле также примут участие ансамбли «Старгород» и «Зоренька», театр современного танца «Imprezza», заслуженный работник культуры РФ Алла Тархова, Анна Нестерова, актриса и режиссер ТЮЗа Ирина Дрожжилова, актеры Екатерина Гузеева и Дмитрий Ширин.

— Для меня это не первый проект с Верой Александровной, — рассказала Ирина Дрожжилова. — Я познакомилась с ее творчеством несколько лет назад, ее стихи произвели на меня большое впечатление. Ее поэзию можно интересно подать именно по-актерски. В этом спектакле у меня своя небольшая роль — роль Судьбы.

Постановщиком спектакля является художественный руководитель ТЮЗа Владимир Карпов.

— Посредством лирики — в спектакле звучат 44 стихотворения — представлена история любви мужчины и женщины, — рассказал Владимир Игоревич. — В ней есть все: счастливая встреча, рождение дочери, уход мужчины в поисках счастья на стороне, метания и угрызения совести, прощение и возвращение его к единственно близким людям. Лейтмотивом могут служить строки Веры Фейгиной «Душа спасается любовью…».

Начало культурного шоу в 17.00. Билеты по цене от 300 до 1500 рублей поступят в кассу ЦКИД в понедельник, 19 декабря. Телефон для справок 99-68-39 (12+)

 














Читайте также:

На «Первом канале» рассказали о худеющих пензенских Дедах Морозах

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное