Фестиваль «Поют журналисты» собрал в Пензе аншлаг

Фестиваль «Поют журналисты» собрал в Пензе аншлаг

Зрителям показали более 20 музыкальных номеров — видео и фото.

В областной филармонии в четверг, 10 января, прошел восьмой по счету фестиваль «Поют журналисты». Концерт традиционно был посвящен Дню российской печати, который отмечается 13 января, и был приурочен к 175-летию пензенской журналистики. 8 января 1838 года вышел первый номер газеты «Пензенские губернские ведомости».

— С тех самых пор журналисты и доказывают, что у них есть голос. Мы это делаем тихо каждый день, и раз в год — громко, на сцене, — поприветствовала зрителей и участников концерта ведущая Светлана Февралева, заместитель редактора газеты «Пензенская правда».

Право открыть концерт по традиции предоставили автору и руководителю проекта «Поют журналисты»,  заслуженной артистке России Нине Голубиной.

В этот вечер представители средств массовой информации (и не только!) исполнили более 20 песен. Почти все они были о главном чувстве в нашей жизни — о любви.
Участниками концерта стали Александр Яхонтов, Ирина Жарова, Олег Ткачев, Владимир Елшанский, Виктория Белякова, Ирина Одуло, Павел Морозов, Людмила и Александр Саляевы и многие другие.

Активно и массово поддержали проект журналисты редакции «Пензенская правда». На сцене выступили постоянные участники концерта — заведующая отделом «Общество» Наталья Сизова и директор рекламных проектов Ольга Дарвина. Были и дебютанты: координатор Регион-центра Елизавета Смирнова и старший корректор Ольга Мокеева.

Не усидел в зале и и.о. начальника областного управления культуры и архива Евгений Шилов. Взяв в руки инструмент, он вместе с залом исполнил песню «Изгиб гитары желтой».

Концерт длился более двух часов. В зале был аншлаг и царила добрая атмосфера музыкального праздника.

Автор: Яна ТИМОШЕНКО

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное