Эксперты национальной премии оценили пензенский спектакль «Щелкунчик»
В постановке состоялась актерская премьера
В субботу, 7 октября, в пензенском драмтеатре на спектакле «Щелкунчик» побывали эксперты Национальной театральной премии «Арлекин» Алексей Гончаренко и Андрей Пронин.
Как рассказали в областном в театре, эта постановка режиссера Алексея Зыкова была заявлена на соискание премии «Арлекин» и на участие в одноименном фестивале, который ежегодно проходит в Санкт-Петербурге и является аналогом «Золотой маски» в области театра для детей и подростков.
После просмотра на заочном этапе видеозаписи спектакля эксперты были командированы в Пензу для отсмотра спектакля «вживую».
В этот день в «Щелкунчике» роли Гостя, Солдата, Мыши и Гусара с успехом впервые исполнила Наталья Прокошкина.
Читайте также:
В Пензе на сцене драмтеатра появятся Пушкин, Чехов и Булгаков с женами
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Страх ребёнка перед стоматологом: методы адаптации и безболезненного лечения
Профессиональный детский стоматолог владеет специальными техниками установления контакта
ГигаЧат подберёт лучших врачей по симптомам, личным параметрам и отзывам пациентов
Инновационная технология доступна всем пользователям СберЗдоровья
В Пензе годовалая девочка стала самой юной участницей «Лыжни России»
Всего к акции присоединились больше 3 тысяч пензенцев

