Экскурсии в Петергоф

Фонтаны Петергофа – гордость Питера

Экскурсии в Петергоф

Петергоф — место, которое считается самым посещаемым. И если человек приехал в Санкт-Петербург, то он обязательно должен побывать в Петергофе, чтобы увидеть красивые достопримечательности и проникнуться духом северной столицы. Петергоф экскурсии – это отличная возможность увидеть главные достопримечательности и послушать увлекательную историю.

Среди туристов немало тех, кто приезжает сюда посмотреть на фонтаны. Но если цель визита заключается именно в этом, то стоит приезжать в Петергоф в середины весны и успеть до середины осени. Летом тут много туристов. Зимой музей практически никто не посещает и если получиться приехать сюда на новогодние праздники, то можно получить колоссальное удовольствие от прогулки.

Фонтаны Петергофа – гордость Питера. Своей красотой и уникальностью они известны по всему миру. Приехав сюда, стоит прогуляться по всей территории и начинать стоит именно с Нижнего парка. Рядом с ним расположено немало памятников и других красивых мест, на которые стоит взглянуть.

Главные достопримечательности Петергофа, которые стоит обязательно посмотреть

Каждый уголок Петергофа стоит осмотреть. По возможности, сюда стоит приехать пораньше, чтобы ничего не упустить из виду. Среди многообразия уникальных памятников и красивых мест стоит выделить следующие, например,

  1. Большой дворец

К большому сожалению дворец не сохранил свой первоначальный облик. Многое изменилось, за годы существования к основному зданию были пристроены галереи. Придал лоска дворцу Растрелли. Под его руководством был добавлен еще один этаж, внутри расширили залы. После достроили еще один этаж.

В годы войны от этого дворца ничего не осталось. Но под руководством опытных архитекторов удалось восстановить его облик и сегодня туристы могут любоваться красивым зданием.

  1. Парк Александрия

Это место отличается от других тем, что здесь тихо и спокойно. И если прогуляться по тихим аллеям, то на Петергоф можно взглянуть совершенно другими глазами.

Несмотря на то, что парк известен и про него часто говорят, туристов тут не много. Зачастую, туристы предпочитают гулять в Нижнем парке.

  1. Большой каскад

Пройти мимо многочисленных фонтанов вряд ли получится. Туристы не только осматривают каскад, но и активно фотографируются.

Каскад был построен после того, как Российская Империя одержала победу в войне со шведами. Каскад не существует сам по себе. Нижний этаж фонтанов замыкается Морским каналом. Если подняться по ступенькам, то можно попасть в Большой дворец. 


Реклама. Заказчик публикации ООО «3xВЭБ»


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное