Егор Крид рассказал о воевавших пензенских родственниках

Егор Крид рассказал о воевавших пензенских родственниках

Егор Крид рассказал своим подписчикам в Instagram о родственниках, причастных к победе в Великой Отечественной войне:

«Дедушка моей мамы, Василий Алексеевич Стенин, ушел на фронт в 1942 году и пропал без вести. Николай Кузьмич Булаткин, родной брат дедушки моего папы — Григория Кузьмича Булаткина, прошел всю войну. Булаткин Борис Григорьевич, папа моего папы и мой дедушка, после окончания Белорецкого металлургического техникума, с 1942 по 1945 год работал мастером на Белорецком Металлургическом комбинате, где делали сталь для танков! В 1942 ему было всего 17 лет.



По словам Егора, его бабушка, Нина Ивановна Булаткина (в девичестве Кусакина) с 28.10.1942 г. по 19.10.1945 г. работала сортировщицей Башмаковской конторы связи: 

«В 1942 году ей исполнилось 16 лет. Она сортировала и отправляла почту с фронтов в тыл, из тыла на фронт,  — продолжает Крид. — Мои дедушка и бабушка за свой труд были награждены медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.».



В конце своего поста знаменитый уроженец Пензы говорит о том, что он гордится своей семьей.

Еще одна наша звездная землячка — диджей Ольга Солнце в этом году впервые стала участником акции «Бессмертный полк»:

«Это потрясающая по мощи и масштабу акция! Миллионы людей по всей стране, в одном строю, в едином порыве... Потомки победителей — Мы. Свидетели рассказов очевидцев — Мы. Носители знания не по книгам и учебникам истории, которую принято переписывать, а из уст отцов, дедов и прадедов. Я горда сегодня тем, что впервые поучаствовала в этом параде. #cпасибодедузапобеду — банально, но на столько искренне, что прям до слез.



Подписчики девушки отметили, что она похожа на своего дедушку — Андрея Павловича Николаева, чей портрет несла выпускница «Дома-2»:

«Это мой дедушка! Он воевал и он герой. В 17 лет ушел на войну. Остался жив. Самые светлые воспоминания о проведенном вместе времени. Как катал меня на санках и как ходили на парад 9 мая. Вот и сегодня иду с ним в Питере. В бессмертном полку....» 

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное