Драмтеатр готовится к премьере спектакля «Легко ли выйти замуж в Пензе?»
25 ноября на большой сцене зрители увидят постановку по документальной пьесе Елены Исаевой
Московский драматург написала ее после проведения в Пензе в мае 2013 года недели документального театра. В ее рамках были показаны эскизы спектаклей по собранным студентами ПГУ интервью с известными людьми и простыми пензяками на заданные темы.
Самый большой успех выпал на долю чернового варианта пьесы Елены Исаевой. Пензенская публика приняла жанр вербатим на ура, тем более что некоторые персонажи были явно узнаваемы зрителями.
Интересно, что прототипом одной из героинь спектакля «Легко ли выйти замуж в Пензе?» стала председатель регионального отделения Общероссийского общественного движения женщин России Анна Григорьевна Назарова.
Читайте также:
В Пензе пройдет IX межрегиональный фестиваль театральных коллективов «Чудное мгновенье»
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября