Детям на губернаторской елке в Пензе показали «Муху-Цокотуху»

Массовых мероприятий вокруг елки на втором этаже театра в этот раз не было
Детям на губернаторской елке в Пензе показали «Муху-Цокотуху»
samovar.jpg
spek.jpg
В Пензенском драмтеатре 24 декабря 2021 состоялось первое новогоднее представление — в рамках ежегодной благотворительной губернаторской елки.

Участниками стали воспитанники детских домов, интернатов, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей, и те, кто оказался в трудной жизненной ситуации. 

Особое внимание, как и в 2020 году, было уделено контролю за соблюдением антиковидных мер. Родителей и сопровождающих в здание театра пускали только при наличии QR-кода о статусе вакцинации, справки о перенесенном коронавирусе или официального медотвода от прививки. При рассадке строго соблюдали социальную дистанцию. 

Поэтому массовых мероприятий вокруг елки на втором этаже театра в этот раз не было. Гостей сразу приглашали в зрительный зал. Актеры подготовили праздничную интермедию «Лесная история» и музыкальную сказку «Муха-цокотуха».



Несмотря на то, что традиционного хоровода вокруг елки не было, все положенные новогодние ритуалы провели с большой сцены. Ребята с удовольствием играли с Дедом Морозом, Снегурочкой и другими сказочными героями: делали веселую зарядку, помогали
наряжать елку, дружно повторяли праздничные кричалки, пели новогодние песни, танцевали около своих кресел. 

Спектакль про приключения Мухи-Цокотухи стал подарком ребятам от Деда Мороза.  



Веселый пародийный мюзикл по мотивам сказки Корнея Чуковского уже шел на сцене драмтеатра около 10 лет назад. В этом году его решили вернуть в репертуар. Вместе с актерами, уже игравшими в этой сказке в разное время (Анна Арзямова — Муха, Николай Потапов — Паук, Илья Кочетков — Кузнечик, Елена Павлова — Бабочка, Юлия Черёмухина — Пчела, Яна Дубровина — Блоха), на сцену вышли и новые исполнители: Артем Тихомиров (Комар), Алексей Болдырев (Клоп), Михаил Яценко (Таракан). Для спектакля обновили декорации, костюмы, немного изменили музыкальное оформление.



Судя по аплодисментам, юным зрителям возрожденная сказка пришлась по душе. 

— Больше всего мне понравился храбрый и смешной Комарик, — поделился впечатлениями 8-летний Илья Соколов из Спасского района, на спектакль он приехал с бабушкой и двумя младшими сестрами. 



Юные зрители после спектакля получили новогодние подарки. 

Напомним, что официальное начало новогодней кампании состоится 25 декабря и продолжится она до 9 января. Билеты продаются в кассе театра (в том числе перед началом представлений) и онлайн.




Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное