Дети не пострадают — губернатор о передаче ДК Дзержинского РПЦ
Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим также заверил, что часть помещений оставят для занятий творчеством
Мы уже рассказывали о том, что вопрос о передачи ДК Дзержинского Пензенской епархии находится на стадии переговоров. И вот история близится к своему логическому финалу.
Факт передачи вызывает опасения у родителей детей, которые занимаются там в кружках и секциях. Смогут ли они остаться в ДК Дзержинского или им придется искать новое помещение для занятий.
Вопрос, касающийся передачи ДК Дзержинского Пензенской епархии, прокомментировали Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим и губернатор Иван Белозерцев.
— Очень многих волнует вопрос о детях, которые занимаются в ДК. Я уже дал распоряжение главе администрации Пенза о финансировании ставок на бюджет города, так что дети с родителями не пострадают, — заверил Иван Александрович. — В скором времени мы планируем полностью отреставрировать Пензенский гарнизонный Дом Офицеров и создать в нем все условия для занятий, увеличить количество кружков.
В свою очередь Митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим подчеркнул, что только часть здания бывшего Богоявленского собора планируется использовать под храм, а остальное помещение будет отдано под занятия творчеством.
Читайте также:
В Пензе реконструируют бой Отечественной войны 1812 года
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
Стало известно о старом преступлении задержанного в Москве пензенца
Тогда его приговорили к 13 годам в колонии строго режима
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе возбудили уголовное дело из‑за перебоев с лекарствами для онкобольных
Основанием стали многочисленные обращения пациентов
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Эксперты банка за год провели залоговую экспертизу объектов на 45 трлн рублей
Земетчинские футболисты взяли «Зимний кубок» в Нижнем Ломове
Турнир прошел в рамках государственной программы «Спорт России»

