День города-2016 в Пензе: «Сурская невеста», «Канитель», фестиваль граффити и салют

День города-2016 в Пензе: «Сурская невеста», «Канитель», фестиваль граффити и салют

Праздничные мероприятия будут идти с 11 по 13 июня

В июне пензенцам предстоит отдыхать сразу три дня подряд — с 11 по 13 числа. И на все эти даты запланированы праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города. Приведем несколько наиболее ярких из них.

Так, в субботу, 11 июня, в 12.00 на Фонтанной площади начнется концертная программа творческих коллективов в рамках фестиваля мастеров народного промыслового творчества «Канитель», а в 13.00 состоится торжественное открытие фестиваля. В это же время здесь попробуют свои силы художники граффити.

Концерты в этот день пройдут также в сквере Дениса Давыдова (начало — в 14.00) и в парке им. В.Г. Белинского (в 15.00). В детском парке программа рассчитана на самых юных посетителей (игры, конкурсы, викторины, спектакль ТЮЗа «Красная шапочка») и продолжится с 11.00 до 17.00. А в Олимпийском парке в 17.00 акция «В ожидании чуда» объединит семьи, в которых планируется прибавление: беременные женщины и их вторые половинки запустят в небо розовые и синие шары.

Основная часть торжественных мероприятий запланирована на воскресенье, 12 июня. В сквере «Копилка пословиц» и на ул. Московской весь день будет работать ярмарка товаров ручной работы (в рамках фестиваля «Канитель»). На пл. Ленина, Фонтанной и Юбилейной площадях пройдут концерты (закончатся в 17.00, 21.00 и 18.00 соответственно). Затем на пл. Ленина состоится показ советских и российских фильмов под открытым небом.

Закончится праздник в 22.00 салютом.

Самое яркое события 13 июня — фестиваль «Сурская невеста» (в 16.00 на Фонтанной площади). Также на центральных площадках города продолжатся концертные программы.

 

Читайте также:

Никита Михалков — о фильме «Экипаж», лайках и жестокой правде

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное