День ВМФ в Спутнике начнут отмечать с утра

День ВМФ в Спутнике начнут отмечать с утра

Впервые местом его проведения станет фонтанная площадь города Спутника. Выбор площадки организаторы объясняют тем, что, на свежем воздухе, легче соблюсти необходимые меры  предосторожности. Здесь можно организовать праздничный концерт на улице для многочисленных зрителей. 

Начнутся торжества в 9.30 26 июля церемонией возложения цветов к монументу «Колокол памяти». Люди вспомнят героев-моряков, павших в годы Великой Отечественной войны. Позже можно будет посмотреть выступления артистов на летней сцене, познакомиться с выставками областного краеведческого музея «Герои — моряки пензенцы» и музея боевой славы Пензенского Морского Собрания.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классе по вязанию морских узлов, в игре «Морской бой» и других развлечениях. 
Кроме того, на большом экране для зрителей организует трансляцию большого морского парада из Санкт-Петербурга.
 
По словам организаторов, в нашем регионе проживает около 3 тысяч моряков. 

— В этом году праздновалась годовщина 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. 9 мая традиционный парад в регионе не состоялся из-за пандемии. Но я уверен, многие люди, в том числе молодежь, придут на праздник в честь другой значимой даты — дня ВМФ. С этого и начинается воспитание патриотизма, — сказал председатель Пензенского Морского Собрания, капитан второго ранга в отставке Алексей Воронин.

Автор: Валерия КОСТРОМИНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное