«Декоратор»: Пензенцы тепло приняли новый спектакль драмтеатра

«Декоратор»: Пензенцы тепло приняли новый спектакль драмтеатра

Этот комедийный спектакль создан по пьесе британского драматурга Дональда Черчилля. 7 июня постановку впервые показали на сцене пензенского драматического. Поставил его художественный руководитель театра Сергей Казаков. 
 
Сюжет его таков: декоратор Уолтер (Альберт Ибраев) собирается заканчивать ремонт в доме богатой пары. Там он знакомится с супругой миллионера Маршей (Альбина Смелова). Она попадает в неприятную ситуацию: ее видели в ресторане с любовником, и теперь его разъяренная жена Джейн (Юлия Кузьмина) выследила соперницу и ворвалась к ней. Визитерша грозит рассказать о романе Марши ее мужу.  Дамочка придумала хитрый ход: роль ее супруга сыграет декоратор, ведь Джейн не знает, как тот выглядит. Она не учла только одного: Джейн в отместку решит соблазнить «миллионера». 



Напряженных душевных переживаний не будет — не ждите. Но зато легкая комедия определенно не даст заскучать зрителю. Все три героя органично вписались в свои роли, каждая — яркая. Взбаломошная стареющая дамочка, которая от скуки наставляет мужу рога. Красивая расчетливая леди,  старающаяся поддерживать в глазах общества иллюзию счастливого брака. Маляр, в глубине души считающий себя великим актером. Для всех них важнее создавать видимость, оставаться в удобных и привычных «декорациях», чем взглянуть в глаза правде и начать новую жизнь. 
 
Интересно, что в спектакле неожиданно для себя приняли участие и две зрительницы из первых рядов. Получился интерактив, который очень понравился залу. 



В действие органично вписались и песни из репертуара Альберта Ибраева, который известен своим прекрасным голосом.  

Постановка имела успех у зрителей. Актеры вышли на поклон под бурные аплодисменты. 



Автор: Алиса РЯДНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное