ЧМ: В FIFA одобрили расписанные пензячкой ложки и матрешки

ЧМ: В FIFA одобрили расписанные пензячкой ложки и матрешки

Участник клуба мастеров декоративно-прикладного искусства «Сурская мозаика», художник Галина Михотина будет принимать участие в Чемпионате мира по футболу в России. Точнее не она, а ее творческие работы — расписные матрешки, ложки и колокольчики с символикой мирового футбольного первенства. Все они были одобрены FIFA как сувениры для встречи гостей-болельщиков со всего мира.

Часть из коллекции «футбольных» сувениров нашли место на персональной выставке работ Галины Михотиной в Центре культуры и досуга Пензы, открытие которой прошло 18 мая. Всего же в выставочной экспозиции представлены свыше ста работ.

— В своем увлечении я придерживаюсь наставления моей бабушки, — говорит Галина Михотина. — Радеть за сохранение традиций пензенских мастеров народного искусства. Прихожу с работы домой, сажусь за ремесло и отдыхаю за кистью душой.
Именно поэтому, как отмечают все ценители декоративно-прикладного искусства, работы Галины Михотиной отличаются добротой и душевностью. Мимо них не пройти!

Выставка работ Галины Михотиной стала одной из граней совместного грантового проекта некоммерческого партнерства «Содружество пензенских землячеств» и клуба мастеров декоративно-прикладного искусства «Сурская мозаика» по сохранению и развитию народных промыслов и ремесел Пензенской области. 

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное