Борис Шигин презентовал поэтический сборник «По алфавиту»
В своих произведениях он говорит о вечном — любви, творчестве и жизни
Известный пензенский поэт Борис Шигин собирает большие площадки городских учреждений культуры, но в воскресенье, 23 апреля, он намеренно говорил о вечном — любви, творчестве, жизни — в камерной обстановке исторического здания библиотеки имени М. Ю. Лермонтова. Там прошла презентация его нового поэтического сборника «По алфавиту». Книга необычная, с диском-приложением, на котором автор исполняет свои песни и читает стихи.
Выбор места презентации Борис Владиленович объяснил тем, что библиотеки и в нынешнее время должны оставаться духовным центром притяжения, каковыми они были весь предыдущий век. Но оказалось, что Шигин не дооценил запрос людей на размышления о смысле бытия, и в результате зал едва вместил всех собравшихся.
В этот вечер стихи и песни Шигина исполняли его друзья — пианист Сергей Струков, певица Алла Тархова, гитарист Владимир Медведев, театр «Голос поэта», барды из Пензы и Заречного.
Также на вечере звучали новые произведения, написанные уже после издания сборника.
Читайте также:
В Пензе двое писателей устроили поэт-баттл в «Библионочь»
Автор: София РУСЯЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга
Олег Мельниченко поздравил пензенцев с Всероссийским днем гимнастики
На пензенской земле появилась целая плеяда звезд спорта

