Белозерцев поздравил пензенских библиотекарей по видеосвязи

Белозерцев поздравил пензенских библиотекарей по видеосвязи

27 мая отмечается Общероссийский день библиотек. В этом году в нашем регионе торжество проходило дистанционно. Благо уровень оборудования как библиотеки им. Лермонтова, так и других пензенских хранилищ мудрости это позволяет.

Губернатор Иван Белозерцев лично поздравил сотрудников городских, областных и районных библиотек по видеосвязи и поблагодарил за то, что даже в условиях самоизоляции они не прекращали свою работу.

— В эти дни вы работали в соцсетях, делали видеотрансляции мероприятий, проводили виртуальные посещения библиотек, — отметил глава региона. — Я рад, что сегодня библиотеки сохраняются в большинстве населенных пунктов губернии и становятся центрами общения и развития. Надеюсь, что после отмены карантина вы с новыми силами приступите к работе. 

Кстати, 27 мая 2020 новое здание библиотеки им. Лермонова отмечает свое 10-летие. Это не только одна из самых современных библиотек в стране, но а еще и информационный, деловой центр, который может принять около 1300 человек. 

Ивану Белозерцеву устроили живую (не виртуальную) экскурсию по обновленному зданию библиотеки: продемонстрировали новый детский читальный зал, отделение по оцифровке редких и старинных книг, а также записали его в Президентскую библиотеку.

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное