Белозерцев потребовал увеличить количество рабочих на стройке цирка

Белозерцев потребовал увеличить количество рабочих на стройке цирка

В четверг, 23 января 2020 года, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев приехал на площадку строящегося цирка, чтобы посмотреть, как идут дела. Его сопровождали зампред правительства Пензенской области Олег Ягов, министры строительства и культуры Александр Гришаев и Татьяна Курдова, мэр Пензы Андрей Лузгин и другие официальные лица.

Руководитель генерального подрядчика, компании «Стройресурс» Станислав Маслаков рассказал, что компания «вошла» на объект в конце 2018 года, на сегодняшний день по контракту, который она должна выполнить, осуществлено порядка 14 процентов всех работ. Стоимость контракта — 1,3 миллиарда рублей. Финальная дата сдачи объекта, когда, как сказал Станислав Маслаков, перережут красную ленточку — сентябрь 2021 года.

— Был выявлен ряд серьезных проблем, доставшихся в наследство от предыдущего генподрядчика, — сказал Маслаков. — Необходимо было выполнить усиление всех пяти блоков здания. Это огромный объем работы, который на данный момент мы выполнили на 80 процентов. Сейчас мы входим в график.

Губернатор Иван Белозерцев сообщил, что накануне в субботу, заехав на стройплощадку, он обнаружил там лишь 70 человек, что меньше, чем требуется, и призвал руководство компании принять меры.

В свою очередь он пообещал поддержку:
— Не стесняйтесь, говорите, какая помощь вам нужна!

Станислав Маслаков ответил, что ни в Туле, ни в Рязани, где компания строила аналогичные объекты, власти не проявляли такой готовности оказывать всемерное содействие, правда, и здания цирков там меньше. Пензенский — один из самых крупных в России.

Иван Белозерцев призвал увеличить количество рабочих на строительстве:

— Освоите 700 миллионов рублей, выделенных на 2020 год, а будете готовы освоить больше, поеду в Москву, буду решать вопрос с передвижкой финансовых средств с 2021-го на 2020-й. Давайте работать опережающими темпами!

Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное