Белозерцев посетил музей Архангельского в Наровчате

Белозерцев посетил музей Архангельского в Наровчате

Музей известного дирижера и композитора, нашего земляка Александра Архангельского в Наровчате был открыт в ноябре 2019 года благодаря вложениям местного бизнесмена Ивана Костина и гранту правительства Пензенской области, выигранному местным музеем-заповедником. 

Культурный объект отличается от своих «собратьев». С порога гостей встречает не экскурсовод, а группа сотрудников, вкратце рассказывающая посетителям о жизненном пути Александра Андреевича в виде театральной миниатюры. 

В четверг, 16 июля 2020 года, музей в рамках рабочей поездки в Наровчатский район посетил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

— Мне очень нравится ваша подача информации. Мы с министром культуры Татьяной Курдовой обсуждали, чтобы так было во всех наших музеях. Это лучше воспринимается и нравится людям. Понимаю, что реализация будет стоить денег, но их можно получать за счет привлечения дополнительных гостей, — пояснил Иван Александрович.



Недавно музей открыл свои двери после пандемии. Здесь, как и положено, соблюдаются социальная дистанция, одновременно приходят не более 5 гостей, все должны быть в масках.

— Соблюдение безопасности — это правильно, но нужно и напоминать о себе людям, чтобы было больше посетителей, — отметил глава региона.

Также он пообещал оказать музею всяческую финансовую поддержку для развития и получения новых экспонатов.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное