Белозерцев: Новое здание театра кукол должно стать визиткой Пензенской области

Белозерцев: Новое здание театра кукол должно стать визиткой Пензенской области

Сегодня, 13 февраля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев провел совещание по вопросу строительства здания кукольного театра. 
Для этого уже выбран земельный участок на ул. Октябрьской. Он поставлен на кадастровый учет и в конце прошлого года был передан в постоянное бессрочное пользование  театру «Кукольный дом». В этом году запланировано выделение средств на подготовку проектно-сметной документации.

— Этап поиска идей и формирования архитектурной концепции здания надо завершать, переходить к обсуждению визуализированных вариантов, просчитывать их стоимость и утверждать конкретный проект, — подчеркнул губернатор.

По его мнению, место для театра кукол выбрано очень удачно.

— Это здание практически будет встречать пассажиров, прибывающих в Пензу железнодорожным транспортом. Соответственно, оно должно быть необычным, привлекающим внимание, стать одной из визитных карточек нашей области. При этом новый театр необходимо гармонично вписать в окружающий его городской пейзаж, — считает глава региона.

Кроме того, новое место является удобным и с точки зрения транспортной доступности: рядом остановки общественного транспорта, станция «Пенза-1», автовокзал.

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное