Белорыбкин: Туристический бизнес укладывается в формулу четырех «П»

Геннадий Белорыбкин прокомментировал заявление Олега Мельниченко о важности развития внутренного туризма

Белорыбкин: Туристический бизнес укладывается в формулу четырех «П»

Доктор исторических наук, профессор Геннадий Белорыбкин поддержал точку зрения врио губернатора Олега Мельниченко, который в интервью ТАСС рассказал о важности и необходимости развития внутреннего туризма в стране. Глава региона отметил, что в Пензенской области приступили к паспортизации туристических маршрутов. Идет подготовка документации по брендовому маршруту «По Лермонтовским и Купринским местам», чтобы включить его в Национальные маршруты России, развивается внутренний туризм.
— Туристический потенциал Пензенской области огромен. Мне не раз приходилось слышать мнения известных в стране ученых и исследователей, что мы в этом плане одни из лучших в стране. Правда, на вопрос, почему Сурский край не центр турбизнеса в стране приходится, увы, разводить руками.., — говорит Белорыбкин. — Для привлечения гостей нужно создавать инфраструктуру, которая у нас еще очень слабая. Вообще, туристический бизнес укладывается в формулу четырех «П». Это Приехать, Покушать, Переночевать и только потом Посмотреть. У нас как правило, работает только четвертая П.
Я рад, что новый глава региона Олег Мельниченко активно продвигает вопросы развития туризма. Эта индустрия должна работать. В ней могут найти работу тысячи людей, а бюджет пополниться за счет налогов. Подтолкнет это и развитие сервиса, ремесел. Сейчас мы будем плотно работать над этой темой. К разговору будут приглашены все заинтересованные лица. 

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное