Андрей Соколов пообещал, что предпремьерный показ «Памяти осени» пройдет в Пензе
Выпуск фильма запланирован на весну следующего года
«Память осени» — так называется полнометражная картина, которую снимает в Пензе известный актер и режиссер Андрей Соколов
Андрей Алексеевич — частый гость в нашем городе. Когда он увидел старинный особняк гостиничного комплекса «Октябрьский сад», сразу понял, что расположение, атмосфера, антураж дома подходят для его фильма.
9 октября режиссер провел пресс-конференцию, рассказав о том, как ему работается в Пензе.
— Нас очень хорошо приняли власти города и области, оказали большую помощь в съемках, — поделился он. — Члены съемочной группы чувствуют себя в Пензе очень комфортно. Они полюбили ваш город, и я даже вижу, как происходит их «опензячивание».
В картине снимаются Инна Чурикова, Александр Лазарев-младший, Евгения Симонова, Павел Трубинер, Наталья Щукина, Ирина Медведева (ее знают по ситкому «6 кадров»). Небольшую роль играет и сам Соколов. По его словам, «актер Соколов не прошел кастинг у продюсера Соколова».
Главные трудности — погодные условия, которые порой приходится создавать искусственно, к примеру, туман, и нехватка финансов. Хотя фильм поддержало Министерство культуры РФ, но помощь спонсоров не помешает.
Случались на съемках и серьезные неприятности: в один из дней Инна Чурикова почувствовала себя плохо. На помощь пришли пензенские врачи, актриса им очень благодарна.
Рабочий день группы начинается в 7 утра и заканчивается в 7 вечера: съемочный процесс стоит дорого и потому проходит очень интенсивно. 13 ноября он должен завершиться. Затем начнется монтажный период, и весной фильм планируют выпустить.
— Обещаю, предпремьерный показ пройдет в Пензе, — заверил Андрей Алексеевич.
Читайте также:
Фестиваль «Маскерадъ» станет брендом Пензенской области
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

