Жителей Пензы приучают к фермерским продуктам
В Пензе состоялось выездное заседание координационного совета при правительстве области по вопросам развития потребительского рынка. Его участники изучали опыт работы фермерских уголков в разных торговых центрах.
Своеобразная демонстрация достижений сельских производителей прошла на площадке в ТЦ «Суворовский». Свою продукцию (мясо птицы, крольчатину, свинину, говядину, «молочку», выпечку, грибы) представили 25 производителей из 20 районов области.
— Подобные уголки нужны и фермерам, и покупателям, — говорит предприниматель Станислав Волков, занимающийся производством вешенок.
Он считает, что такие отделы должны появиться и в спальных районах города, чтобы люди могли покупать свежую продукцию в шаговой доступности.
На сегодняшний день фермеркие уголки есть не только в Пензе, но и в Пензенском, Кузнецком и Каменском районе. В региональном минсельхозе отметили, что цены здесь — ниже рыночных.
Читайте также:
Самый лучший инвестиционный климат — в Бессоновском районе
Автор: Влада БАРЫШЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
В Пензе прошел фестиваль «Единство в традициях. Связь поколений»
Большой праздник собрал представителей разных народов, проживающих в Сурском краеВадим Супиков: Нужно обеспечить законодательное сопровождение наращивания туристического потенциала регионов
В «Тарханах» открыли выставку «Я в детстве пережил войну»
В Губернаторском доме открылась выставка Александра Роганина
«Кисть и меч»: в Пензе сняли фильм об одной из самых ярких картин Серова
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна
В Пензу приехали «Легенды хоккея»
Среди них – Алексей Касатонов, Алексей Морозов, Александр Якушев, Александр Кожевников

