ЗАО «Тандер» построит под Пензой логистический центр
Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев встретился с представителями ЗАО «Тандер» (управляющая компания сети магазинов «Магнит»). Стороны обсудили вопрос строительства логистического центра компании в нашем регионе. Запуск проекта намечен на 2013 год.
На встречу были также приглашены первый заместитель Председателя Правительства Арстанбек Ногоев, заместитель Председателя Правительства Николай Ащеулов, глава администрации Бессоновского района Александр Рогулев.
По словам директора округа ЗАО «Тандер» Сергея Рубцова, в текущем году на территории Пензенской области планируется построить 18 магазинов и крупный гипермаркет. Кроме того, до 2016 года компания намерена построить 13 распределительных центров по всей стране.
Что касается строительства логцентра в Пензенском регионе, то в настоящее время проект находится на стадии предварительной проработки. Представители компании рассматривают несколько земельных участков на предмет соответствия предъявляемым требованиям. Первостепенное значение имеют наличие коммуникаций, близость к федеральным трассам и удаленность от города не более 7-10 км.
Как сообщает официальный сайт правительства Пензенской области, ожидается, что на территории межрегионального центра разместятся склад и автотранспортное предприятие, обслуживающее объект.
Срок инвестирования составит не более 24 месяцев. Запуск проекта намечен на 2013 год.
По итогам встречи губернатор Пензенской области Василий Бочкарев дал поручение главе администрации Бессоновского района организовать переговоры между собственниками земельных участков и руководством ЗАО «Тандер» о возможностях сотрудничества.
— Данный проект является для нас интересным с точки зрения создания новых рабочих мест и увеличения налогооблагаемой базы, — отметил глава региона.
Василий Кузьмич также подчеркнул, что пензенские предприятия, таким образом, получат дополнительную возможность для реализации своей продукции.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейки
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

