За первый квартал этого года в область привлечено инвестиций на 8 млн. рублей

За первый квартал этого года в область привлечено инвестиций на 8 млн. рублей

В правительстве области обсудили социально-экономическое развитие региона.

В Пензе состоялось заседание координационного совета по вопросам деятельности политических партий. Возглавил его губернатор Василий Бочкарев. На совещании присутствовали депутаты Государственной Думы РФ от нашего региона Игорь Руденский, Николай Макаров, Владимир Симагин, представители политических партий и некоммерческих организаций.

Участники обсудили итоги социально-экономического развития нашего региона за первый квартал текущего года, представленные министром экономики Федором Барминым. Исходя из его доклада, в Пензенской области с января по март 2012 г. открылось 505 новых малых предприятий, из них 6 — сельскохозяйственные потребительские кооперативы.

Кроме того, появились 71 крестьянско-фермерское хозяйство и 1524 индивидуальных предпринимателя. Привлечено инвестиций на сумму почти 8 миллионов рублей.

Средняя заработная плата составила чуть более 17 тысяч рублей.

В ходе совещания выступил также заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин, который рассказал о мерах поддержки институтов гражданского общества в нашем регионе. В текущем году на эти цели из областного бюджета будет свыше 4 млн. рублей, из федерального — более 9 млн. рублей.

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное