ВТБ в Пензенской области подвел итоги работы за 9 мес. 2015 года
За это время банк увеличил кредитный портфель по клиентам среднего регионального бизнеса на 22%
Так, на 1 октября он составил 2,16 млрд. рублей. Всего за отчетный период предприятиям и организациям региона было выдано кредитов на сумму 1,6 млрд. рублей.
Объем привлеченных средств на расчетных счетах и депозитах юридических лиц достиг уровня 2,5 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с результатами на начало года на 50%.
Портфель выданных банковский гарантий на 1 октября 2015 года вырос на 45% и составил 1,45 млрд. рублей.
Комментируя итоги работы, руководитель банка ВТБ в Пензенской области Денис Педай отметил: — Прошедшие 9 месяцев были для нас достаточно результативными, особенно в части сотрудничества с компаниями и предприятиями сегмента среднего бизнеса. За отчетный период кредитный портфель по клиентам данного сегмента увеличен почти на четверть. Отрадно, что наши партнеры продолжают наращивать свой бизнес даже в период экономической нестабильности. Мы, в свою очередь, готовы и дальше активно способствовать реализации их стратегических планов.
СПРАВКА:
Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.
В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшими из которых являются ВТБ24 и Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.
Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира.
По состоянию на 31 августа 2015 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (13 057,2 млрд. рублей) и средствам клиентов (6 974,8 млрд. рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Татьяна Куртукова провела Лауре Джугелии экскурсию по Пензе
14 февраля в Пензе 2026: программа топ-10 мероприятий в День влюбленных
Пензенские школьники стали лауреатами всероссийской театральной премии
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 7 и 8 февраля 2026: «Весна нашей жизни» и Дэн Барнетт
Число подписчиков СберПрайм в России достигло 23,7 млн человек
В январе 2026 года Сбер заработал 161,7 млрд рублей чистой прибыли
В Пензе стартует региональный этап конкурса «Профессионалы»
Будут соревноваться 257 студентов и 43 школьникаСемейная ипотека не позволила рынку уйти на каникулы – Домклик
Андрей Белевцев: настоящие открытия рождаются на стыке фундаментальной науки и запросов людей
Эффективность закупок зависит от поддержки: зачем нужна профессиональная помощь
Сбер рассказал о самых необычных залогах, которые компании предлагали в обеспечение кредитов в 2025 году
Пензенский борец в составе сборной стал победителем международного турнира
Али Ильясов провел четыре поединка

