ВТБ участвует в федеральной целевой программе «Морской транспорт»
Банк выступил гарантом исполнения обязательств по проекту строительства двух судов
Банк ВТБ выступил гарантом исполнения обязательств и обслуживающим банком по проекту строительства двух многофункциональных аварийно-спасательных судов — «Мурман» и «Берингов пролив».
Строительство судов выполнено по заказу Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот) в рамках федеральной целевой программы по развитию морского транспорта. В декабре 2015 года после проведения всех ходовых испытаний суда передаются заказчику в портах приписки — Мурманске и Корсакове (Сахалинская область). Эксплуатацию судов будет осуществлять ФБУ «Морспасслужба Росморечфлота».
«Мурман» и «Берингов пролив» станут наиболее крупными и высокотехнологичными судами в аварийно-спасательном флоте России и будут выполнять задачи по патрулированию и спасательным операциям в районах судоходства, рыбного промысла, морских нефтяных и газовых промыслов.
— ВТБ принимает активное участие в различных государственных программах, направленных на развитие ключевых отраслей российской экономики. Новейшие аварийно-спасательные суда сделают навигацию в ряде районов судоходства ещё безопаснее, — отметил член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко.
Данные суда имеют мощность 7 МВт и относятся к ледовому классу Icebreaker 6. Их основная задача — поиск и оказание помощи терпящим бедствие судам, выполнение ледокольных операций при толщине льда до полутора метров, тушение пожаров на плавучих и береговых объектах, помощь в ликвидации возможных разливов нефти, обследование морского дна и поврежденных объектов на глубинах до 1000 метров.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
В пензенской областной детской больнице появился новый детский травматолог
Свою трудовую деятельность Пена Каландаров начинал в Городской поликлинике Пензы
В Пензе прошел молодежный форум участников движения «Абилимпикс»
Форум объединил 390 участников и большое количество экспертов
Индийская рупия теперь доступна в бивалютном депозите клиентам СберБизнес
Решение будет удобно компаниям, которые работают с индийскими партнёрами либо хотят диверсифицировать валюту баланса
В Пензе продолжается регистрация на полумарафон «Весенняя гроза»
Участникам предлагаются дистанции 5, 10 и 21 км
В Пензе на заседании правительства обсудили управление имуществом региона
О вопросах, которые рассмотрели, рассказал губернатор Олег Мельниченко