ВТБ и аптечная сеть «Ригла» расширяют сотрудничество

ВТБ и аптечная сеть «Ригла» расширяют сотрудничество

Банк организовал для аптечной сети РЦК

Банк ВТБ организовал для аптечной сети «Ригла» расчетный центр клиента (РЦК) — программно-техническое решение, позволяющее контролировать финансовые потоки в компании и оперативно получать отчетность по всем подключенным к РЦК точкам. Кроме того, к транзакционному обслуживанию в банке добавлен еще один регион присутствия аптечной сети — Калининградская область.

На данный момент к РЦК подключено восемь юридических лиц компании, подразделение компании в Калининградской области станет девятым. Внедренное решение позволяет осуществлять финансовый контроль за всей структурой сети, оптимизировать движение денежных средств и добиться повышения эффективности их использования.

Член правления ВТБ Виктория Ванурина прокомментировала:

— Мы активно развиваем наше сотрудничество в области транзакционного бизнеса. На данный момент через банк проходят более 60% всех расчетных операций аптечной сети. Помимо реализации РЦК ВТБ недавно подписал с «Риглой» соглашение по оведрафту в объеме 250 млн рублей. Мы рады, что наши продукты позволяют компании оптимально выстроить бизнес-процессы и повысить эффективность ведения деятельности в целом.

Начальник финансово-экономического отдела «Ригла» Юрий Марченко отметил:

— Мы высоко ценим качество продуктов и услуг банка и сотрудничаем с ВТБ в ключевых регионах присутствия — это Москва и Московская область, Смоленск, Тула, Чебоксары, Казань, Нижний Новгород, Калининград. В ближайшем будущем планируем подключить к обслуживанию Санкт-Петербург, Ленинградскую область, Республику Карелия и Новгородскую область.

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное