ВТБ финансирует сделку Essar Group с НК Роснефть
Данная транзакция станет одной из крупнейших сделок на рынке акционерного капитала Индии
Группа ВТБ и Essar Energy Limited подписали соглашение, по которому ВТБ предоставит финансирование компании в размере до 3,9 млрд долларов на проведение реструктуризации долга Essar Global Fund Limited. Реструктуризация долговой нагрузки была необходимым условием для реализации сделки по продаже её дочерей компании — Essar Oil Limited.
Предоставленные ВТБ средства позволили финализировать сделку, в результате которой НК Роснефть, Trafigura Beheer BV и United Capital Partners приобретают до 98% в Essar Oil, Vadinar Port и Vadinar Power за 12.9 млрд долларов. ВТБ Капитал, инвестиционное подразделение группы ВТБ, выступил единственным консультантом продавца в данной транзакции. Сделка будет закрыта после выполнения ряда условий, таких как согласование ее регуляторами, старшими кредиторами. Стороны рассчитывают, что все необходимые согласования будут получены в первом квартале 2017 года.
Данная транзакция станет одной из крупнейших сделок на рынке акционерного капитала Индии, которая была осуществлена иностранным банком с участием индийской компании. ВТБ и в дальнейшем будет расширять свою деятельность в Индии, способствуя развитию экономических связей между странами.
Сделка также стала продолжением сотрудничества между ВТБ и Essar Group, которое началось в 2014 году с приватизации Essar Energy в Великобритании и Essar Oil в Индии, и развивалось по другим направлениям деятельности. Учитывая плодотворные взаимоотношения между ВТБ и Essar, банк будет изучать новые возможности по поддержке различных проектов Essar.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
На ВЭФ-2025 стороны заключили соглашение, которое поможет привлекать инвестиции и улучшать инфраструктуру регионов
В Пензе на улице Московской высадили более 200 саженцев деревьев и кустарников
Губернатор Олег Мельниченко держит вопрос озеленения на личном контроле
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 6 и 7 сентября 2025: «Альпака Фест» и спектакль о драконах
Публикуем самую интересную афишу
«Пензенская правда» получила 9 наград на фестивале «А мы из Пензы 2025»
Два сотрудника нашего издательского центра удостоились почетных званий, а директор холдинга – БлагодарностиВ Доме офицеров показали выставку памяти пензенского фотографа Владимира Гришина
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Кинокомиссия Санкт-Петербурга поделится опытом с пензенскими коллегами
В ПФО стартует голосование за лучшую работу фестиваля уличного искусства «ФормАРТ»

Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
На ВЭФ-2025 стороны заключили соглашение, которое поможет привлекать инвестиции и улучшать инфраструктуру регионов